Guide-Eglise-catholique

Mgr Claude Feidt  

  • Né le 07 mars 1936
  • Ordonné prêtre le 24 décembre 1961
  • Consacré évêque le 13 septembre 1980
  • Décédé le 13 septembre 2020

Ministères

  • Archevêque d'Aix-en-Provence (1999 - 2010)

Flux rss

Denier de l'Eglise - diocèse d'Aix et Arles

Facebook